Eventkalender

Please note that due to the Pandemic and the fluid situation, not all of our pages and sections have been updated. For the latest and up-to-date-information please refer to the DSLWelcome section as communicated to our parents separately.

School Yard / Pausenhof Deutsche Schule London / German School London

Klicken Sie auf den Monat, um das gewünschte Datum zu finden. Klicken Sie auf ein eingetragenes Event, um mehr zu erfahren.

Bitte klicken Sie auf die unteren Link um unseren Schuleventkalender zu abonnieren. Sie können dann alle Events
direkt auf Ihrem Telefon oder auf Ihrem PC Kalender sehen:

1. Dies ist the Link zum ics (iCalendar) um den externen Schulkalender runterzuladen: http://bit.ly/2EZiM39

2. Unter diesem Link können Sie sich unseren Kalender auf einer eigenen Webseite ansehen: http://calendar.dslondon.info

3. Hier finden Sie Anweisungen wie Sie den Kalender auf Ihrem google calendar installieren können und abonnieren: http://bit.ly/2qKWoWa

4. Unter diesem Link finden Sie Anweisungen die Ihnen das herunterladen und installieren des Kalendars auf Ihr iPhone erklären: http://bit.ly/2vtY9fN http://bit.ly/2vtY9fN

 

Veranstaltungen in dieser Woche

Calendar

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
Mon, Jun 14
Wed, Jun 16
Thu, Jun 17
Fri, Jun 18
Sat, Jun 19
Samstagsschule
-
Sun, Jun 20
Mon, Jun 21
Schulfotograf
-
Tue, Jun 22
Wed, Jun 23
mündliche RS-Prüfungen
-
Thu, Jun 24
Fri, Jun 25
Sat, Jun 26
Samstagsschule
-
Sun, Jun 27
Mon, Jun 28
Tue, Jun 29
Sat, Jul 3
Samstagsschule
-
Sun, Jul 4