Eventkalender

School Yard / Pausenhof Deutsche Schule London / German School London

Klicken Sie auf den Monat, um das gewünschte Datum zu finden. Klicken Sie auf ein eingetragenes Event, um mehr zu erfahren.

Bitte klicken Sie auf die unteren Link um unseren Schuleventkalender zu abonnieren. Sie können dann alle Events
direkt auf Ihrem Telefon oder auf Ihrem PC Kalender sehen:

1. Dies ist the Link zum ics (iCalendar) um den externen Schulkalender runterzuladen: http://bit.ly/2EZiM39

2. Unter diesem Link können Sie sich unseren Kalender auf einer eigenen Webseite ansehen: http://calendar.dslondon.info

3. Hier finden Sie Anweisungen wie Sie den Kalender auf Ihrem google calendar installieren können und abonnieren: http://bit.ly/2qKWoWa

4. Unter diesem Link finden Sie Anweisungen die Ihnen das herunterladen und installieren des Kalendars auf Ihr iPhone erklären: http://bit.ly/2vtY9fN http://bit.ly/2vtY9fN

 

Veranstaltungen in dieser Woche

Calendar

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
Wed, Feb 12
Friendly Basketball Match Greycourt
-
DSL gym
Elternabend Kl.4 Forum
-
Thu, Feb 13
Elternabend Kl. 3 Forum
-
Fri, Feb 14
Italian Lessons
-
East wing
Sat, Feb 15
Sun, Feb 16
Mon, Feb 17
Tue, Feb 18
Wed, Feb 19
Thu, Feb 20
Fri, Feb 21
Sat, Feb 22
Sun, Feb 23
Mon, Feb 24
Tue, Feb 25
Wed, Feb 26
Thu, Feb 27
Fri, Feb 28
Italian Lessons
-
East wing
Sat, Feb 29
DofE Training dates (not expeditions) BRONZE (9. Klasse)
-
(Ham Youth Centre. Ham & Petersham Youth Club, Ham Cl, Richmond, TW10 7PL.)
Samstagsschule
-
Training for SILVER (for all SILVER participants)
-
in Richmond Park
Sun, Mar 1