Eventkalender

School Yard / Pausenhof Deutsche Schule London / German School London

Klicken Sie auf den Monat, um das gewünschte Datum zu finden. Klicken Sie auf ein eingetragenes Event, um mehr zu erfahren.

Bitte klicken Sie auf die unteren Link um unseren Schuleventkalender zu abonnieren. Sie können dann alle Events
direkt auf Ihrem Telefon oder auf Ihrem PC Kalender sehen:

1. Dies ist the Link zum ics (iCalendar) um den externen Schulkalender runterzuladen: http://bit.ly/2EZiM39

2. Unter diesem Link können Sie sich unseren Kalender auf einer eigenen Webseite ansehen: http://calendar.dslondon.info

3. Hier finden Sie Anweisungen wie Sie den Kalender auf Ihrem google calendar installieren können und abonnieren: http://bit.ly/2qKWoWa

4. Unter diesem Link finden Sie Anweisungen die Ihnen das herunterladen und installieren des Kalendars auf Ihr iPhone erklären: http://bit.ly/2vtY9fN http://bit.ly/2vtY9fN

 

Veranstaltungen in dieser Woche

Calendar

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
Mon, Feb 24
Tue, Feb 25
Wed, Feb 26
Thu, Feb 27
Fri, Feb 28
Sat, Feb 29
Sun, Mar 1
Mon, Mar 2
Tue, Mar 3
Wed, Mar 4
cancelled: Boys Basketball
-
Madrid
AGM Schulverein
-
Thu, Mar 5
cancelled: Boys Basketball
-
Madrid
Fri, Mar 6
Quick Sticks hockey (Y4/5)
-
Teddington school
Italian Lessons
-
East wing
SV-Disco für JG 5-9
-
Cafeteria
Sat, Mar 7
Samstagsschule
-
Sun, Mar 8
Wed, Mar 25
Fri, Mar 27
Junior Citizen Jg 5
-
Holly Lodge, Richmond Park
Sat, Mar 28
Samstagsschule
-
Sun, Mar 29