Eventkalender

School Yard / Pausenhof Deutsche Schule London / German School London

Klicken Sie auf den Monat, um das gewünschte Datum zu finden. Klicken Sie auf ein eingetragenes Event, um mehr zu erfahren.

Bitte klicken Sie auf die unteren Link um unseren Schuleventkalender zu abonnieren. Sie können dann alle Events
direkt auf Ihrem Telefon oder auf Ihrem PC Kalender sehen:

1. Dies ist the Link zum ics (iCalendar) um den externen Schulkalender runterzuladen: http://bit.ly/2EZiM39

2. Unter diesem Link können Sie sich unseren Kalender auf einer eigenen Webseite ansehen: http://calendar.dslondon.info

3. Hier finden Sie Anweisungen wie Sie den Kalender auf Ihrem google calendar installieren können und abonnieren: http://bit.ly/2qKWoWa

4. Unter diesem Link finden Sie Anweisungen die Ihnen das herunterladen und installieren des Kalendars auf Ihr iPhone erklären: http://bit.ly/2vtY9fN 

 

Veranstaltungen in dieser Woche

Calendar

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
Mon, Jan 10
Wed, Jan 12
Thu, Jan 13
Fri, Jan 14
Scuola Italiana, external course
-
R003
Sat, Jan 15
Saturday School
-
Sun, Jan 16
Mon, Jan 17
Tue, Jan 18
Wed, Jan 19
Thu, Jan 20
Fri, Jan 21
Scuola Italiana, external course
-
R003
Sat, Jan 22
Saturday School
-
Sun, Jan 23