Kirchliche Angebote

Evangelische Kirchengemeinde

Pastor Georg Amann | 78 Station Road London SW13 0LS | Tel.: +44 (0)20 8876 6366

Pfarramt@ev-kirche-london-west.org.uk

 

Pastorin Dr. Verena Schlarb | 50a Werter Road, Putney SW15 2LJ | Tel.: +44 (0)20 8788 7002
Pastoralassistenz@ev-kirche-london-west.org.uk

 

Gottesdienste

Gottesdienste an jedem 2. und 4. Sonntag im Monat um 16:30 Uhr in der St. Andrew’s Church, Church Road, Ham, anschließend „Social“ im Gemeindesaal. Drei- bis viermal im Jahr feiern wir Familiengottesdienste. Taufen feiern wir im Sonntagsgottesdienst. 

 

Katholische Kirchengemeinde

Zuständiger Pfarrer:
Andreas Blum | St. Bonifatius | 47 Adler Street | London E1 1EE | Tel.: +44 (0)20 7247 9529

Pfarrer@dkg-london.org

 

Diakon:

Stephan Arnold, 21 Locksmeade Road, Richmond TW10 7YT, Tel.: +44 (0)20 8332 1036 

Diakon@dkg-london.org

 

Vorsitzende des Pfarrgemeinderates Ham: Luzia Balk
Tel.: +44 (0)20 8715 1594
Pgrham@dkg-london.org

 

Gottesdienste in Ham/ Richmond

Heilige Messe in deutscher Sprache jeden Sonntag um 11:30 Uhr in St. Thomas Aquinas, Ham Street, Ham TW10 7HT.

Jeden ersten Sonntag im Monat Familiengottesdienst, jeden Sonntag im Monat (außer am 1. Sonntag) parallel Kinderkirche, jeden ersten und dritten Sonntag im Monat anschließend Gemeindekaffee.

 

Weitere Angebote

  • Ökumenische Kinderbibeltage für 5- bis 11-Jährige (im November und Februar)
  • Oktoberfest am 1. Sonntag im Oktober
  • St. Martins-Feier und Laternenumzug im November
  • Krippenspiel am 24. Dezember

Für Firmung und Erstkommunion wenden Sie sich bitte an Stephan Arnold (Kontakt siehe oben), viele Aktionen für Kinder und Jugendliche (Informationen via Pgrham@dkg-london.org).

 

Schweizerkirche in London

Carla Maurer (Pfarrerin Pastor)
Swiss Church London, 79 Endell Street | Covent Garden | London WC2H 9DY | Tel:. +44 (0)20 7836 1418
Info@swisschurchlondon.org.uk | www.swisschurchlondon.org.uk

 

Gottesdienste

Regelmäßig am ersten und dritten Sonntag des Monats um 11:00 Uhr. Die Predigten werden auf Englisch gehalten, die Liturgie auf Deutsch und Französisch und Englisch. Kinder sind herzlich willkommen. Nach dem Gottesdienst sind Sie herzlich zum Mittagessen in der Kirche eingeladen.